位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 政协领导 > 正文

县政协副主席:陈元定

来源:秦安县融媒体中心 发布时间:2021-02-25 10:22:33 编辑:
分享到  

 
  陈元定 男,汉族,生于1967年12月,秦安安伏人,1990年12月参加工作,1994年5月入党,本科学历,现任秦安县政协党组成员,副主席
  1988.091990.12  甘肃省水利学校水利管理专业中专学习;
  1990.12
1994.01  甘肃省秦安县原吊湾乡干部;
  1994.01
2002.01  甘肃省秦安县原吊湾乡武装部长(其间:1999.09--2001.12  省委党校思想政治专业大专学习);
  2002.01
2006.04  甘肃省秦安县兴国镇武装部长(其间:2002.09--2004.12  省委党校行政管理专业大学学习);
  2006.04
2008.04  甘肃省秦安县五营乡副乡长、党委委员;
  2008.04
2009.05  甘肃省秦安县莲花镇党委副书记兼纪委书记;
  2009.05
2010.05  甘肃省秦安县莲花镇党委副书记兼人大主席;
  2010.05
2011.05  甘肃省秦安县莲花镇党委副书记兼镇长;
  2011.05
2013.08  甘肃省秦安县郭嘉镇党委副书记兼镇长;
  2013.08
2018.08  甘肃省秦安县郭嘉镇党委书记;
  2018.08
2020.05  甘肃省秦安县水务局党组书记、局长、河长制办公室主任;
  2020.05
               政协甘肃省秦安县委员会党组成员、副主席。