位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 政协领导 > 正文

县政协副主席:冯银才

来源:秦安县融媒体中心 发布时间:2021-02-25 10:20:20 编辑:
分享到  

 
  冯银才 男,汉族,生于1964年8月,秦安西川人,1984年8月参加工作,1995年10月入党,大专学历,现任秦安县政协党组成员,副主席
  1981.081984.07  甘肃省天水市渭南师范普师专业中专学习;
  1984.07
1984.08  待分配;
  1984.08
1988.08  甘肃省秦安县西川中学教师;
  1988.08
1990.07  甘肃省天水师专化学系化学专业大专学习;
  1990.07
1993.05  甘肃省秦安县西川中学教师;
  1993.05
1999.01  甘肃省秦安县科技局干部;
  1999.01
2002.01  甘肃省秦安县王尹乡副乡长;
  2002.01
2006.04  甘肃省秦安县王尹乡党委副书记;
  2006.04
2008.09  甘肃省秦安县王尹乡党委副书记兼人大主席;
  2008.09
2010.04  甘肃省秦安县千户乡党委书记兼乡长;
  2010.04
2013.06  甘肃省秦安县千户乡党委书记;
  2013.06
2014.03  甘肃省秦安县农业局局长;
  2014.03
2017.09  甘肃省秦安县农业局局长兼党委书记;
  2017.09
2019.06  甘肃省秦安县民政局党组书记、局长;
  2019.06
2020.05  甘肃省秦安县民政局党组书记、局长、四级调研员;
  2020.05
               政协甘肃省秦安县委员会党组成员、副主席。