位置: 首页 > 政民互动 > 留言回复 > 正文

秦安县教育局关于对“星星亮晶晶”网民反映问题的答复

来源:秦安县教育局 发布时间:2020-05-25 10:33:44 编辑:
分享到  

【网民留言】
 

网友:星星亮晶晶

2020/5/8 7:36:36    

秦安在职教师补课严重 

学生高达上百人 

在尚城院子租房补课 

每天都有学生分批进入院子 

严重影响了小区秩序 

请相关部门严查

 

【答复意见】
 

2020/5/24   14:44:08    

尊敬的“星星亮晶晶”网友: 

  您好!现就您2020年5月8日反映问题答复如下: 

       按照相关规定,我们坚持对在职教师有偿补课行为明令禁止,一经发现严肃处理。为此我局一专门制定了《规范办学行为、整治违规补课专项行动实施方案》,全县各中小学校都能按照《方案》要求认真监督教师补课行为。经调查核实,目前尚未发现在职教师租房补课现象。如有其它疑问请到教育局办公室详细咨询或电话咨询,咨询电话:0938—6521022。 

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 

 

                                                            

                                                            秦安县教育局 

                                                           2020年5月24日