秦安县政务服务网
 
    走进秦安  新闻资讯  领导之窗  政务公开  政务服务  网上信访
 首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于对网民反映“彭洼村养鸡场严重污染周边环境”问题的答复
2019-09-10 15:55:00   来源:
【网民留言】
       尊敬的市长:关于秦安县刘坪镇彭屲村养鸡场鸡粪严重污染周边村民的情况,我们多次向秦安县环保局反应,一直都没有解决,天气一热臭气,苍蝇在我们周围的住户苦不堪言,希望养鸡场能搬出村子,给与村民一个良好的生活环境。
 
 
【答复意见】
尊敬的网民“游客”:  
  你好!8月29日你反映“关于秦安县刘坪镇彭屲村养鸡场鸡粪严重污染周边村民的情况,我们多次向秦安县环保局反应,一直都没有解决,天气一热臭气,苍蝇在我们周围的住户苦不堪言,希望养鸡场能搬出村子,给与村民一个良好的生活环境”的问题,现答复如下: 
经查,网友反映的养鸡场养殖污染环境一事属实。为彻底解决养鸡场养殖污染扰民问题,镇党委镇政府高度重视,成立了调查组多次现场查看,调查污染情况,走访周围村民,掌握群众意见。对养殖户进行《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国畜牧法》等法律法规的宣传教育,责令其依法整改关停。并积极与县环保、畜牧部门协商,县环保、畜牧部门将派出执法力量对养鸡场进行执法调查处理,届时将彻底改善周边居民的生活环境。我镇和彭洼村委会将持续关注该养殖户整改进展情况。 
  感谢你对我镇工作的关注和支持。 
  监督电话:0938-6351062 
 
 
               秦安县刘坪镇人民政府  
               2019年9月10日


 
 最新新闻
·秦安县叶堡学区 关于网名“农村教师”...
·秦安县第二中学 关于对网民“十里桃花...
·秦安县城市管理行政执法局关于网民 “王...
· 关于对网民反映“彭洼村养鸡场严重污染...
·兴国镇政府关于网民反映丰乐村卫生室对面...
·秦安县兴国一小关于网民反映“小学生早上...
·秦安县市场监督管理局关于 网友反映蔡...
·秦安县水务局关于网民反映农村自来水存在...
·关于网民反映秦安县西川镇张坡村养猪场气...
·天水市住房公积金管理中心秦安管理部 ...
·秦安县兴国第一小学关于对“大雨中排队的...
·甘肃省联众物业管理公司关于网民“乡下人...
·秦安县道路运输管理局 关于网名“外地...
·秦安县文体广电和旅游局关于网民“小王”...
·关于网民“无休止的加班”反映基层减负年...
 最新图片

网站标识码:6205220002   版权所有:秦安县人民政府  备案编号:陇ICP备06002101号   网站地图
网站服务电话:0938-6510620 新闻热线电话:0938-6529386 新闻发布邮箱:qaxxwzx@163.com
主办:秦安县人民政府办公室 地址:秦安县兴国镇行政办公中心516室 邮编:741600