秦安县政务服务网
 
    走进秦安  新闻资讯  领导之窗  政务公开  政务服务  网上信访
 首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
兴国镇政府关于网民反映丰乐村卫生室对面水果摊扰民问题的答复
2019-09-11 15:34:34   来源:
【网民留言】
尊敬的秦安县领导: 
我是秦安县兴国镇丰乐村村民,在我们家附近,丰乐村卫生室对面,有一村民在马路上自己搭建水果摊,严重噪音扰民,这个水果摊是在七月份左右开始买卖的,主要是每天晚上有人在打牌,吵闹声很大,一直持续到晚上十一点有时甚至十二点。以前我们一直忍着,可是现在孩子都上学了。严重影响我们的休息。希望领导重视,买水果没错,不要每天晚上打牌吵闹。
 
 
【答复意见】
尊敬的网友“天空”: 
  您好,您于2019年9月1日留言反映“兴国镇丰乐村卫生室对面水果摊噪音扰民”有关问题,现答复如下: 
  接到您所反映的问题,我镇积极安排镇村干部对丰乐村卫生室对面水果摊业主进行劝导,要求该摊位在经营期间,不能干扰他人正常生活、工作和学习,如再发现噪音扰民问题,我镇政府将安排工作人员与相关职能部门协调,依法处置。 

 
               秦安县兴国镇人民政府 
               2019年9月11日





 
 最新新闻
·秦安县叶堡学区 关于网名“农村教师”...
·秦安县第二中学 关于对网民“十里桃花...
·秦安县城市管理行政执法局关于网民 “王...
· 关于对网民反映“彭洼村养鸡场严重污染...
·兴国镇政府关于网民反映丰乐村卫生室对面...
·秦安县兴国一小关于网民反映“小学生早上...
·秦安县市场监督管理局关于 网友反映蔡...
·秦安县水务局关于网民反映农村自来水存在...
·关于网民反映秦安县西川镇张坡村养猪场气...
·天水市住房公积金管理中心秦安管理部 ...
·秦安县兴国第一小学关于对“大雨中排队的...
·甘肃省联众物业管理公司关于网民“乡下人...
·秦安县道路运输管理局 关于网名“外地...
·秦安县文体广电和旅游局关于网民“小王”...
·关于网民“无休止的加班”反映基层减负年...
 最新图片

网站标识码:6205220002   版权所有:秦安县人民政府  备案编号:陇ICP备06002101号   网站地图
网站服务电话:0938-6510620 新闻热线电话:0938-6529386 新闻发布邮箱:qaxxwzx@163.com
主办:秦安县人民政府办公室 地址:秦安县兴国镇行政办公中心516室 邮编:741600