秦安县政务服务网
 
    走进秦安  新闻资讯  领导之窗  政务公开  政务服务  网上信访
 首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
秦安县市场监督管理局关于 网友反映蔡林路停车场乱收费问题的答复
2019-09-09 16:06:50   来源:
【网民留言】
       秦安县蔡林路停车场每次停车要交5元的停车费,一问收费标准是什么,停车有发票吗.这是谁的地方.收费员态度蛮横说自己门口.她想怎么收就怎么收,说她自己的没标准,并且停车不给发票,白天收费,进去收费5元,停一天一夜收费多则二三十元,请问这样的收费合理吗,为什么这儿可以无标准无原则无人管乱收费,坑害老百姓,希望相关部门答复.

 
【答复意见】
尊敬的“老百姓刘哥”网友: 
  您好!2019年8月21日,您在县委书记、县长留言板留言反映;秦安县蔡林路停车场每次停车要交5元的停车费,停一天一夜收费多则二三十元,无标准无原则无人管乱收费,坑害老百姓,希望相关部门答复,现将有关情况答复如下: 
  接到网民留言信息办理通知后,我局立即组织执法人员进行了现场调查走访,具体情况如下:一是该网民留言反映的“蔡林路停车场”位于秦安县兴国镇蔡林路东侧,共有两处。场地均为规划建设的步行街用地,由于步行街尚未建成,目前这两处均为空地。二是确实有人曾将这两处空地加装栏杆等设施后,改造为临时停车场,收取停车费。三是我局执法人分别于2019年8月23日下午、8月26日上午、8月29日下午深入现场进行调查走访,均未发现有人员收取停车费。四是我局走访周边群众了解到,8月中旬前确实有人收取停业费,但8月22日以后,再没有人员收取停业费。周边群众也无法提供收费人员的准确信息。五是两处场地均未发现收费公示牌。 
  再次感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!     
                         
 
                秦安县市场监督管理局 
                  2019年9月9日


 
 最新新闻
·秦安县叶堡学区 关于网名“农村教师”...
·秦安县第二中学 关于对网民“十里桃花...
·秦安县城市管理行政执法局关于网民 “王...
· 关于对网民反映“彭洼村养鸡场严重污染...
·兴国镇政府关于网民反映丰乐村卫生室对面...
·秦安县兴国一小关于网民反映“小学生早上...
·秦安县市场监督管理局关于 网友反映蔡...
·秦安县水务局关于网民反映农村自来水存在...
·关于网民反映秦安县西川镇张坡村养猪场气...
·天水市住房公积金管理中心秦安管理部 ...
·秦安县兴国第一小学关于对“大雨中排队的...
·甘肃省联众物业管理公司关于网民“乡下人...
·秦安县道路运输管理局 关于网名“外地...
·秦安县文体广电和旅游局关于网民“小王”...
·关于网民“无休止的加班”反映基层减负年...
 最新图片

网站标识码:6205220002   版权所有:秦安县人民政府  备案编号:陇ICP备06002101号   网站地图
网站服务电话:0938-6510620 新闻热线电话:0938-6529386 新闻发布邮箱:qaxxwzx@163.com
主办:秦安县人民政府办公室 地址:秦安县兴国镇行政办公中心516室 邮编:741600