秦安县政务服务网
 
    走进秦安  新闻资讯  领导之窗  政务公开  政务服务  网上信访
 首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民反映秦安县西川镇张坡村养猪场气味影响周围环境问题的答复
2019-09-04 10:38:00   来源:
【网民留言】
尊敬的县长,您好! 
  我是秦安县西川镇张坡村村民,由于村庄有一户养猪的,一到夏天,猪粪味满天飞。我们周围这些人实在是很受罪,坐在院子里乘个凉,飘来一股一股猪粪味,让人受不了。希望有关部门可以处理一下!

 
【答复意见】
尊敬的网友: 
    您好!  
      8月22日您在《县委书记县长留言板》上留言,反映“张坡村养猪场的气味影响周围环境”的问题,现答复如下: 
    对于网友反映的问题,由包片领导负责,村委会班子成员积极配合,组织专人对张坡村该养猪场进行了查访,经查证,由于刚刚过完夏季,天气炎热加之养猪场对猪粪处理的不到位,造成气味难闻,现我镇已告诫该养猪场人员,增强环境意识,严格按照环保要求对猪粪进行合格化处理,减轻对环境的影响。 
    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 
 
               秦安县西川镇人民政府 
                2019年9月4日


 
 最新新闻
·秦安县叶堡学区 关于网名“农村教师”...
·秦安县第二中学 关于对网民“十里桃花...
·秦安县城市管理行政执法局关于网民 “王...
· 关于对网民反映“彭洼村养鸡场严重污染...
·兴国镇政府关于网民反映丰乐村卫生室对面...
·秦安县兴国一小关于网民反映“小学生早上...
·秦安县市场监督管理局关于 网友反映蔡...
·秦安县水务局关于网民反映农村自来水存在...
·关于网民反映秦安县西川镇张坡村养猪场气...
·天水市住房公积金管理中心秦安管理部 ...
·秦安县兴国第一小学关于对“大雨中排队的...
·甘肃省联众物业管理公司关于网民“乡下人...
·秦安县道路运输管理局 关于网名“外地...
·秦安县文体广电和旅游局关于网民“小王”...
·关于网民“无休止的加班”反映基层减负年...
 最新图片

网站标识码:6205220002   版权所有:秦安县人民政府  备案编号:陇ICP备06002101号   网站地图
网站服务电话:0938-6510620 新闻热线电话:0938-6529386 新闻发布邮箱:qaxxwzx@163.com
主办:秦安县人民政府办公室 地址:秦安县兴国镇行政办公中心516室 邮编:741600