秦安县政务服务网
 
    走进秦安  新闻资讯  领导之窗  政务公开  政务服务  网上信访
 首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民 “高考学生家长”于6月2日反映问题的答复
2019-06-05 23:13:07   来源:

【网民留言】
相关领导、部门:
  秦安县广场啤酒滩每天晚上喝啤酒扰民事情非常严重,昨晚(即6月2日)摔啤酒瓶,打架直至临晨3点多。在这“扫黑除恶,打击犯罪。”  的行动中。还这样猖獗。尤其高考在即,望有关住门,能整治一下。给周围住户和高考学子一个安静休息的环境。

【答复意见】
尊敬的网友“高考学生家长”:  
  您好!您于6月2日在《市委书记市长留言板》上的留言,反映“广场啤酒摊上喝啤酒扰民”的问题,现答复如下:
  在高考和中考即将来临之际,为给全县广大考生提供一个良好的生活、学习和考试环境,我局积极配合生态环保局、住建局发布关于加强“两考”期间噪声污染监督管理工作的通告,对广场及学校周边的商业店铺、广场舞等进行了逐一通知,要求其在考试期间停止店面门头装修、商业宣传、噪音扰民等行为;对沿街叫卖使用小喇叭的发现一起,暂扣一起,切实为广大考生备考创造安静舒适的生活学习环境。
  截止目前,广场的广场舞禁跳,啤酒摊全部暂停营业。 
  感谢你们对我们工作的关注与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!                 
                   

                

秦安县城市管理行政执法局
2019年6月5日

 最新新闻
·关于网民反映伟志幼儿园给孩子们喝的牛奶...
·关于网民 “高考学生家长”于6月2日反映...
·关于网民 “马先生”于5月30日反映问题的答复
·关于网民反映“西川中学高中部”有关问题...
·关于网民 “普通市民”、“市民”分别于...
·关于网民反映秦安县桃园小区信号不稳定问...
·关于网民“白开水”反映公积金问题的答复
·关于网民反映西川镇李堡自来水停水问题的答复
·关于网民“学生家长”反映兴国四小庆祝“...
·关于网民反映寺咀村涵洞淤泥问题的答复
·关于网民反映郭嘉镇邵咀村贠坪组道路硬化...
·关于网民反映乡村修路、撞塌院墙问题的答复
·关于网民“秦安陇城人”反映“ 精准扶贫...
·关于网民“王”反映道路未硬化问题的答复
·关于网民“住户一名”反映隔壁邻居在阳台...
 最新图片

网站标识码:6205220002   版权所有:秦安县人民政府  备案编号:陇ICP备06002101号   网站地图
网站服务电话:0938-6510620 新闻热线电话:0938-6529386 新闻发布邮箱:qaxxwzx@163.com
主办:秦安县人民政府办公室 地址:秦安县兴国镇行政办公中心516室 邮编:741600