秦安县政务服务网
 
    走进秦安  新闻资讯  领导之窗  政务公开  政务服务  网上信访
 首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民 “马先生”于5月30日反映问题的答复
2019-06-05 23:11:02   来源:

【网民留言】
尊敬的有关领导您好!
  我是秦安一中附近的村民,我要反映的是最近临近高考,小商小贩的喇叭从早到晚叫个不停,傍晚又开始广场舞一直响到十点多。为了孩子,请市长大人百忙之中抓紧给秦安有关部门致电.还孩子的学习环境!!!

【答复意见】
尊敬的网友“马先生”:  
  您好!您于5月30日在《市委书记市长留言板》上的留言,反映“一中门口噪音扰民”的问题,现答复如下:
在高考和中考即将来临之际,为给全县广大考生提供一个良好的生活、学习和考试环境,县执法局早谋划、早部署、早行动,积极开展校园周边环境专项整治行动。
  我局积极配合生态环保局、住建局发布关于加强“两考”期间噪声污染监督管理工作的通告,各中队提前对辖区内学校周边的商业店铺、广场舞等进行了逐一通知,要求其在考试期间停止店面门头装修、商业宣传、噪音扰民等行为;对沿街叫卖使用小喇叭的发现一起,暂扣一起,切实为广大考生备考创造安静舒适的生活学习环境。 
  感谢你们对我们工作的关注与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!                 
                   

                

秦安县城市管理行政执法局
 2019年6月5日

 最新新闻
·秦安县民政局关于对网民反映秦安县无殡仪...
·秦安县公安局关于网民反映泄露村民个人信...
·关于网民“李先生”反映凤翮家园流浪狗问...
·秦安县市场监督管理局关于网民反映重邦尚...
·关于网民“小张”反映餐馆烟道及噪声扰民...
·秦安县古城农业中学 关于对网民“教师”...
·云山镇人民政府关于网民潘先生反映潘河村...
·秦安县道路运输管理局关于网民反映汽车北...
·秦安县住房和城乡建设局对网民反映“城北...
·秦安县水务局关于西川镇宋场村自来水停水...
·秦安县王窑镇人民政府 对网民反映农路不...
·关于网民反映付寨村上村在安装自来水过程...
·秦安县道路运输管理局关于 “委屈的乘...
·关于网民反映秦安县粮食和物资储备局有关...
·秦安县城市管理行政执法局关于网民 “香...
 最新图片

网站标识码:6205220002   版权所有:秦安县人民政府  备案编号:陇ICP备06002101号   网站地图
网站服务电话:0938-6510620 新闻热线电话:0938-6529386 新闻发布邮箱:qaxxwzx@163.com
主办:秦安县人民政府办公室 地址:秦安县兴国镇行政办公中心516室 邮编:741600