秦安县政务服务网
 
    走进秦安  新闻资讯  领导之窗  政务公开  政务服务  网上信访
 首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民反映“西川中学高中部”有关问题的答复
2019-06-04 23:08:00   来源:

【网民留言】
秦安县运管局、亘达公交运输有限责任公司:
  请将5路公交延伸至西川中学高中部校门口,以便利数千师生的出行!师生无比感谢。

【答复意见】
尊敬的网友“西川中学高中部”:
  您好!2019年5月31日,您通过“市委书记、市长留言板”留言,反映希望延伸5路公交线路的问题,现答复如下:
  我局一直重视人民群众出行需求,您反映的问题我局已收悉,5路公交线路延伸方案已通过调研论证,并于近期计划实施。我局责令秦安县亘达公交公司限期调整,调整后的5路公交线起讫点将由西川镇李堡村至王尹镇。进一步方便沿线人民出行需要。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。
       
            

秦安县道路运输管理局
2019年6月4日

 最新新闻
·秦安县民政局关于对网民反映秦安县无殡仪...
·秦安县公安局关于网民反映泄露村民个人信...
·关于网民“李先生”反映凤翮家园流浪狗问...
·秦安县市场监督管理局关于网民反映重邦尚...
·关于网民“小张”反映餐馆烟道及噪声扰民...
·秦安县古城农业中学 关于对网民“教师”...
·云山镇人民政府关于网民潘先生反映潘河村...
·秦安县道路运输管理局关于网民反映汽车北...
·秦安县住房和城乡建设局对网民反映“城北...
·秦安县水务局关于西川镇宋场村自来水停水...
·秦安县王窑镇人民政府 对网民反映农路不...
·关于网民反映付寨村上村在安装自来水过程...
·秦安县道路运输管理局关于 “委屈的乘...
·关于网民反映秦安县粮食和物资储备局有关...
·秦安县城市管理行政执法局关于网民 “香...
 最新图片

网站标识码:6205220002   版权所有:秦安县人民政府  备案编号:陇ICP备06002101号   网站地图
网站服务电话:0938-6510620 新闻热线电话:0938-6529386 新闻发布邮箱:qaxxwzx@163.com
主办:秦安县人民政府办公室 地址:秦安县兴国镇行政办公中心516室 邮编:741600