秦安县政务服务网
 
    走进秦安  新闻资讯  领导之窗  政务公开  政务服务  网上信访
 首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民反映秦安县桃园小区信号不稳定问题的答复
2019-05-28 22:52:00   来源:


【网民留言】
秦安县政府,秦安县移动公司
  秦安县桃源小区移动网络已经有一个多月了有问题了,到现在还没有任何改变,网络一直不稳定,时好时坏,麻烦移动公司能来维修下,影响很大。谢谢。

【答复意见】
尊敬的网民“移动一直没网”:
  您好!您于2019年5月23日在市委书记、市长留言板留言反映秦安县桃园小区网络信号不稳定的问题已收悉,现答复如下:
  接到转办通知后,我局第一时间联系移动公司派工作人员于5月23号在桃园小区和楼道内进行了现场调查核实。经检测分析,5月12日,秦安县凤山新村1(室分)-1空开出现问题造成网络故障,导致网络信号不稳定。在移动公司更换新设备后,桃园小区移动网络信号已于5月18号恢复正常。5月23日,移动公司工作人员再次到桃园小区就2G和语音高清通话进行了现场测试,测试结果均正常,未出现掉话、无法呼叫或接听等现象,用户可以正常上网了。
  再次感谢您对我单位工作的支持和监督,也欢迎您以后继续对我们的工作提出宝贵的意见。

                                                           



秦安县工业和信息化局
2019年5月28日

 最新新闻
·秦安县民政局关于对网民反映秦安县无殡仪...
·秦安县公安局关于网民反映泄露村民个人信...
·关于网民“李先生”反映凤翮家园流浪狗问...
·秦安县市场监督管理局关于网民反映重邦尚...
·关于网民“小张”反映餐馆烟道及噪声扰民...
·秦安县古城农业中学 关于对网民“教师”...
·云山镇人民政府关于网民潘先生反映潘河村...
·秦安县道路运输管理局关于网民反映汽车北...
·秦安县住房和城乡建设局对网民反映“城北...
·秦安县水务局关于西川镇宋场村自来水停水...
·秦安县王窑镇人民政府 对网民反映农路不...
·关于网民反映付寨村上村在安装自来水过程...
·秦安县道路运输管理局关于 “委屈的乘...
·关于网民反映秦安县粮食和物资储备局有关...
·秦安县城市管理行政执法局关于网民 “香...
 最新图片

网站标识码:6205220002   版权所有:秦安县人民政府  备案编号:陇ICP备06002101号   网站地图
网站服务电话:0938-6510620 新闻热线电话:0938-6529386 新闻发布邮箱:qaxxwzx@163.com
主办:秦安县人民政府办公室 地址:秦安县兴国镇行政办公中心516室 邮编:741600