位置: 首页 > 政民互动 > 留言回复 > 正文

秦安县第二中学关于对网民“曦”反映问题的答复

来源: 发布时间:2019-10-21 09:30:00 编辑:
分享到  

【网民留言】

尊敬的领导: 

  秦安二中的高三学生连住两个月上课。只休息一天。晚自习还要上。学生也是人,希望能够治理。

 

【答复意见】

尊敬的网友“曦”: 

       您好!10月20日您反映“二中高三级学生连续两个月上课,只休息一天”的问题,现答复如下: 

       我校高三级教学管理严格执行上级主管部门相关规定,不存在您所说的“高三级学生连续两个月上课,只休息1天”的现象。如有疑问请到学校办公室详细咨询或电话咨询,咨询电话:0938-6523264。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 

 

               秦安县第二中学 

               2019年10月21日